два числа относятся как 4:1. найдите эти числа, если их сумма равно 40 и их разность равна 12

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:54
    0
    а) 4*Х+Х=40

    5*Х=40

    Х=8

    4*Х=32

    б) 4*Х-Х=12

    3*Х=12

    Х=4

    4*Х=16
  2. 11 февраля, 17:12
    0
    Думаю, что должно быть так:

    а) Если их сумма равна 40, то:

    4*х+х=40

    5*х=40

    х=8,

    4*х = 32

    б) Если их разнность равна 12, то:

    4*х-х=12

    3*х=12

    х=4

    4*х=16