Автомобиль в первый час прошел 2/7 расстояния между городами, во второй-7/13 оставшегося расстояния и в третий-остальные 90 км. Найдите расстоянеие между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:08
    +1
    В первый час - 2/7 всего расстояния (1 - 2/7 = 5/7 - остаток после перв. дня)

    Во второй час - 7/13 остатка, т. е. 7/13 * 5/7 = 5/13 всего расстояния

    5/7 - 5/13 = 30/91 - остаток после второго дня, что соответствует 90 км

    90 : 30/91 = 273 (км) - расстояние между городами