масса дыни и ещё половины такой же дыни равна 9 кг найди массу целой дыни

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:11
    0
    Целая дыня 6 кг, а половина 6/2=3.

    6+3=9

    тогда целой дыни

    6+6=12
  2. 30 января, 23:53
    0
    х - масса половины дыни

    2 х - масса целой дыни

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=3

    3*2=6 (кг) - масса целой дыни