Масса дыни и еще половины такой же дыни равна 9 кг. чему равна масса дыни?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:05
    0
    Масса дыни - х, тогда половины дыни 0,5 х+0,5 х=9

    1,5 х=9 х=6

    ответ: 6 кг
  2. 11 мая, 07:14
    0
    1 + 0,5 = 1,5

    9 : 1,5 = 6 (кг) масса дыни