масса дыни и еще половины такой же дыни равно 9 кг. чему равно масса дыни?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:37
    0
    х - масса половины дыни

    2 х - масса целой дыни

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=3

    3*2=6 (кг) - масса целой дыни