в куске было 20 м ткани. от него отрезали ткань на 3 юбли и 2 платья. на каждую юбку израсходовали по 1 м 80 см ткани, а на каждое платье 2 м60 см Сколько ткани ещё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:46
    0
    3*1,8=5,4 м (юбки)

    2*2,6=5,2 м (платья)

    20 - (5,4+5,2) = 9,4 м ткани осталось.
  2. 30 августа, 01:54
    0
    3*1,8=5,4 м ткани на юбки

    2*2,6=5,2 м на платья

    5,4+5,2=10,6 м израсходовали

    20-10,6=9,4 м ткани осталось