Тело массой m движется прямолинейно под действием силы F (t). Найдите закон его движения, если m=3 кг, F (t) = 36-18t, и в момент времени t=2 с скорость тела равна 14 м/с, а координата 20 м.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:46
    0
    А (t) = F/m=6 (2-t)

    v ((t) = 6 (2t-t^2/2) + C1

    v (2) = 14 C1 = 2

    v (t) = - 3t^2+12t+2

    s (t) = - t^3+6t^2+2t+C2

    s (2) = 20 C2 = 0

    Ответ:

    S (t) = - t^3+6t^2+2t