запиши выражения и вычисли их значения: 1) Из чисел 38 вычесть разность чисел 17 и 9, 2) Сумма чисел 7 и 6 уменьшить на 10, 3) К числу 8 прибавить разность чисел 75 и 70, 4) Разность чисел 13 и 4 увеличить но 20, 53 дм=? м? дм

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:34
    0
    1) 38-8=30

    2) 13-10=3

    3) 8+5=13

    4) 9+20=29

    5) 53 дм=5 м3 дм
  2. 25 января, 06:10
    0
    1) 38 - (17-9) = 30

    2) (7+6) - 10=3

    3) 8 + (75-70) = 13

    4) (13-4) + 20=29

    53 дм=5 м3 дм