Найти сторону треугольника если две другие стороны равны 16 см и 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:52
    0
    Esli triugolnik preamougolnic to u nas a=16, b=7, c=x. x^2=16^2+7^2, x^2=305, x=sqrt305, x=17.4642492 esli mi znaem storoni naidiom gipotenuzi, a esli znaem ghipotenuza i odna storona to c=x, x^2=16^2-7^2, x^2=207, x=sqrt207, x=14.38749457.
  2. 25 марта, 16:12
    0
    Задача не имеет решения. Нужен еще угол.