решить 2 способами

(y-35) + 12=32

56 - (x-12) = 24

55 - (x-15) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:42
    0
    y-35+12=32

    y=32+35-12

    y=55

    56 - (x-12) = 24

    56-x+12=24

    -x=24-56-12

    -x=-42 / * (-1)

    x=42

    55 - (x-15) = 30

    55-x+15=30

    -x=30-55-15

    -x=-40 / * (-1)

    x=40
  2. 20 апреля, 04:20
    0
    y-35+12=32

    y=32+35-12

    y=55

    56 - (x-12) = 24

    56-x+12=24

    -x=24-56-12

    -x=-42 / * (-1)

    x=42

    55 - (x-15) = 30

    55-x+15=30

    -x=30-55-15

    -x=-40 / * (-1)

    x=40