Возведите в степень:

а) (x+y) ^2

б) (b-2) ^2

в) (a-3) ^2

г) (3-x) ^2

д) (x+a) ^2

е) (4+a) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:43
    0
    А) (х+у) ^2=х^2+2 ху+у^2

    б) (b-2) ^2=b^2-4b+4

    в) (а-3) ^2=а^2-6 а+9

    г) (3-х) ^2=9-6 х+х^2

    д) (х+а) ^2=х^2+2 ха+а^2

    е) (4+а) ^2=16+8 а+а^2