если из суммы двух чисел вычесть третье то получится 182,9. найти эти числа если третье число в 7 раз меньше второго а первое на 11,3 больше второго

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:56
    0
    Пусть 3 число х, тогда 2 число 7 х, а 1 число 7 х+11.3. Составляем уравнение исходя из условия: (7 х+7 х+11.3) - х=182.9

    13 х+11.3=182.9

    13 х=182.9-11.3

    13 х=171.6

    х=171.6/13

    х = 13.2 (3 число)

    7*13.2=92.4 (2 число)

    92.4+11.3=103.7 (1 число)
  2. 24 июля, 18:57
    0
    За х принимаем 3 число, тогда получается уравнение:

    (7 х+11.3) + 7 х-х=182.9

    7 х+11.3+7 х-х=182.9

    13 х=182.9-11.3

    13 х=171.6

    х=13.2

    Проверка:

    7*13.2+11.3+7*13.2-13.2=182.9