Петя поднимается с первого этажа на 4 дают 4 минуты а Маша с 4 этажа на 7 защита 3 минуты кто из них поднимается быстрее с первого этажа на 7 и на сколько минут если все лестницы между этажами устроены одинаково

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:54
    0
    4:4=1 (этаж) за минуту

    7-4=3 (этаж) пробежала маша

    3:3=1 (этаж) за минуту Маша

    1*7=7 (мин) Петя

    1*7=7 (мин) маша