цена за эл. чайник была повышена на 24% и составила 1860 руб. Сколько стоил чайник до повышения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:24
    0
    100%-цена чайника изначально

    124%-после повышения

    чтобы нати скоко стоил чайник:

    100*1860/124 = 100*15=1500 руб
  2. 9 июля, 20:22
    0
    Пусть х - искомая цена. Тогда:

    1,24 х = 1860. Или х = 1860/1,24 = 1500 руб.