заводных мишку и зайчика пустили навстречу друг друга от разных концов коридора длиной 10 м 8 дм. Через 4 минуты они встретились. Найди скорость зайчика, если она на 3 дм/мин меньше скорости мишки. Заполни пропуски в одной из записей так, чтобы получить уравнение для её решения. (х?3) ?4=? (х? х?3) ?4=?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:52
    0
    х дм/мин - скорость зайчика, тогда (х+3) дм/мин-скорость мишки.

    Составляем уравнение:

    (х+х+3) * 4=108

    2 х+3=108:4

    2 х+3 = 27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 дм/мин - скорость зайчика.
  2. 3 июля, 04:08
    0
    х - скорость зайчика

    х+3 - скорость мишки

    (х+х+3) * 4=108

    (2 х+3) * 4=108

    8 х+12=108

    8 х=108-12

    х=96:8

    х=12 дм/мин-скорость зайчика