сумма двух чисел 549. одно из них 8 раз больше другого. найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:27
    0
    Пусть Х - одно число, тогда другое - 8 х. Их сумма равна х+8 х или 549. Составим и решим уравнение:

    х+8 х=549

    9 х=549

    х=549:9

    х=61

    8*61=488

    Ответ: эти числа 61 и 488.
  2. 17 августа, 09:49
    0
    пусть х-одно число, тогда другое=8 х

    составим уравнение-

    х+8 х=549

    9 х=549

    х=549/9

    х=61

    одно число равно 61

    второе число равно-61*8=488

    Ответ: 61 и 488