прямая у=2 х-3 является касательной к графику функции у=5 х ^2-8 х+с найдите значение с

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:07
    0
    y=2x-3 - 5*1.5^2+10*1.5+c=-3

    y=5x^2-8x+c - 5*2.25+15+c+3=0

    2x-3=5x^2-8x+c - 11.25+15+3=c

    10x-5x^2+c=-3 c=6.75

    -5x^2+10x+c=-3

    2x-3=0

    x=1.5