Вычислите: а) две девятых от т3 целых 3 4 ых б) 0.6 от 6 целых 2 3 их в) 3 5-ых x=2.4; x=? г) 1.5 кг к 6 кг д) 30% y=4 целых 1 5 ая

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:14
    0
    а). 2/9 от 3 целых 3 4 ых = 15/4 * 2/9=5/6

    б) 0.6 от 6 целых 2 3 их = 6/10 * 20/3 = 4

    в) 3 5-ых x=2.4; x=? (3/5) х=2,4 х=2,4 * (5/3) х=24/10 * 5/3 = 4

    г) 1,5/6 = 0,25 или 25%

    д) 30%=0,3 отсюда 0,3 у = 4 1/5

    у = 21/5 : 3/10

    у = 21/5 * 10/3

    у=14
  2. 26 мая, 12:05
    0
    а) 3 ц3/4 * 2/9 = 15/4 * 2/9 = 5/6

    б) 6 ц2/3 * 6/10 = 4

    в) 3/5 х=2,4

    х = 2,4:0,6

    х=4

    г) 1,5:6=0,25 или 25%

    д) 30%у=4 ц1/5

    0,3 у=4,2

    у = 4,2:0,3

    у=14