С одного поля пшеницы собрали 518 ц, а с другого, площадь которого в четыре раза больше, - 1904 ц. Найдите урожацности полей, учитывая, что урожайность первого поля на 3 ц/га больше.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:27
    0
    1) 1904:4=476 ц - собрано с 1/4 части второго поля

    2) 518-476=42 ц - на столько больше собрано с первого поля чем с 1/4 части второго

    3) 42:3=14 га - площадь 1-го поля

    4) 14*4=56 га - площадь 2-го поля

    5) 518:14=37 ц/га - урожайность 1-го поля

    6) 1904:56=34 ц/га - урожайность 2-го поля
  2. 30 сентября, 10:56
    0
    х - площадь I поля

    4 х - площадь II поля

    518/х - 1904/4 х = 3

    2072-1904=12 х

    х=14 (га) - площадь I поля 518:14=37 (ц/га) - урожайность I поля

    14*4=56 (га) - площадь II поля 1904:56=34 (ц/га) - урожайность II поля