Найдите разность ариф. Прогр, если c5=32, c8=40

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:56
    0
    тут надо решать системой.

    cn=c1 + (n-1) * d

    c5=c1+4d

    c8=c1+7d

    32=c1+4d

    40=c1+7d

    -8=3d

    d=3/8