В магазин привезли со склада ботинки по 300 р. за одну пару, а при продаже увеличели цену на 20%.

а) Какую надбавку к первоначальной цене сделал магазин?

б) По какой цене продают эти ботинки в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:36
    0
    А) 100:20=5 тоесть мы 300:5=60 надбавка

    б) 300+60=360 сейчас стоят ботинки
  2. 26 декабря, 03:45
    0
    300*20%=300*0.2=60 руб сделали надбавку

    300+60=360 руб. стали продавать ботинки

    ответ: на 60 рублей сделали надбавку и стали продавать ботинки по 360 рублей.