Сумма чисел равна 324. Первое слагаемое ровно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найдите 3-е слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:32
    0
    4/9 и 1/6 → 8/18 и 3/18

    т. е первое слагаемое 8/18, а второе слагаемое 3/18 → 8/18+3/18=11/18 сумма первого и второго слагаемых

    сумма всех слагаемых равна 324 (18/18)

    18/18-11/18=7/18 третье слагаемое

    324:18=18 (1/18)

    7•18=126 третье слагаемое

    Ответ: 126