За 7 тетрадей и 4 альбома заплатили 7.95 коп. Сколько стоит 1 тетрать и сколько 1 альбом, если альбом дороже стоит на 75 коп. Решить нужно уровнением)

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:01
    0
    х - стоит тетрадь

    х+0.75 стоит альбом

    7 х+4 (х+0.75) = 7.95

    7 х+4 х+3=7.95

    11 х=4.95

    х=0.45 руб стоит тетрадь

    0.45+0.75=1.2 руб стоит альбом