Верно ли утверждение?

Точка с координатами (3; -4) лежит на окружности 5 с центром в начале координат

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:05
    0
    х²+у²=R²

    9+16=25 = > R=5

    Эта точка лежит на окружности с центром в начале координат и радиусом 5 см.
  2. 6 апреля, 09:50
    0
    уравнение окружности с центром в начале координат

    х²+у²=R²

    9+16=25

    отсюда R=5

    эта точка лежит на окружности с центром в начале координат и радиусом 5 см