решите с помощью уравнения задачу: В двух мешках было 115 кг сахара, причём в одном - в 1,3 раза больше, чем в другом. Сколько всего сахара было в каждом из мешков?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:55
    0
    I 1,3 раза больше, чем во втором 1,3x }

    II x } 115 кг

    Зная, что ..., составим уравнение:

    1,3 х + х = 115

    2,3 х=115

    х=115:2,3

    х=50

    1) 50*1,3=65 (кг) - во 2-м

    Ответ: ...
  2. 18 декабря, 03:50
    0
    Пусть ао 2-ом мешке было х кг, тогда в 1-ом 1,3 х кг. Мы можем составить уравнение:

    х+1,3 х=115

    2,3 х=115

    х=50 кг во 2-ом мешке

    65 кг в 1-ом мешке