в куске было 24 м ткани. Из 10 м этой ткани сшили детские костюмы, а из остальной ткани-7 одинаковых пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:02
    0
    1) 24-10=14 (м) - осталось метров ткани на пальто.

    2) 14:7=2 (м) - расходовали на одно пальто.

    Ответ: на одно пальто расводавали 2 метра.
  2. 30 мая, 05:33
    0
    1) 24-10=14 (м) - осталось

    2) 14:7=2 (м) - израсходовали на 1 пальто