Орёл за 9 с пролетел 270 м, а сокол за это же время пролетели 189 м. На сколько метров в секунду скорость сокола меньше скорости орла?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:46
    0
    270 : 9 = 30 (орел)

    189 : 9 = 21 (сокол)

    30 - 21 = 9

    ответ на 9 метров в сек
  2. 30 мая, 05:33
    0
    1) 270:9=30 (м/с) - скорость орла

    2) 189:9=21 (м/с) - скорость сокола

    3) 30-21=9 (м/с)

    Ответ: на 9 м/с скорость сокола меньше скорости орла