Запиши какую нибудь дробь, большую чем 1/19, но меньшую, чем 1/18. Обоснуйте свой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:22
    0
    1/17 при делении 1/19=0,052; 1/18=0,055; 1/17=0,058
  2. 9 мая, 13:18
    0
    Дробь большая у которой меньший знаменатель.

    значит в нашей дроби знаменатель должен быть число а находящаяся между 18 и 19. Это дробь 1/а

    возьмем число а=18 целых 1/2

    . представим его как неправильная дробь a=37/2 тогда

    1/a=2/37

    искомое число 2/37