у маши в 2 раза больше пряников, чем у лены. вместе у них 30 пряников. догадайся, сколько приников у каждой из девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:53
    0
    Х - Лена

    2 х - Маша

    2 х+х=30

    3 х=30

    Х=30:3

    Х=10

    10*2=20
  2. 8 ноября, 07:40
    0
    х (пр) - у Лены

    2 х (пр) - у Маши

    всего 30 пряников, получается:

    х+2 х=30

    3 х=30

    х=30/3

    х=10 (пряников) - у Лены

    10*2=20 (пряников) - у Маши

    10+20=30 (пр) - всего