55 - (x-15) = 30 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:59
    0
    55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    55 - (40-15) = 30
  2. 25 января, 13:58
    0
    55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    -х=30-55-15

    -х = - 40

    х=40

    проверка:

    55 - (40-15) = 30

    30=30