Найдите значение выражения:

(4 2/3+5 1/2) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:35
    0
    (4 2/3+5 1/2) * 6 = (4 4/6 + 5 3/6) * 6 = 9 7/6 * 6 = 61/6 * 6/1 = 61
  2. 21 января, 15:39
    0
    4 2/3 = 14/3

    5 1/2 = 11/2

    14*6/3 + 11*6/2 = 14*2+11*3=28+33=61