arcsin 1/корень 2 = П/4, как мы это нашли? еслина тригнометрическиом круге sin П/4 = корень 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:35
    0
    1/√ 2 = √2 / 2

    1/√2 и √2/2 - это одно и тоже число, записанное по разному, как например ½ = 0,5.

    Значит arcsin 1/корень 2 = П/4 и arcsin корень 2/2 = П/4,