Сложите дроби:

а) 1/2 + 1/4,

б) 2/9 + 1/6

в) 7/12+1/2

г) 1/8+3/4

д) 1/2 + 3/8

е) 3/5 + 1/10

ж) 2/3+1/12

з) 5/8+5/24

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:02
    0
    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    2/9+1/6=4/18+3/18=7/18

    7/12+1/2=7/12+6/12=13/12=1 1/12

    1/8+3/4=1/8+6/8=7/8

    3/5+1/10=6/10+1/10=7/10

    2/3+1/12=8/12+1/12=9/12

    5/8+5/24=15/24+5/24=20/24