разложить на множители: 5x^2-8x+3

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:44
    0
    5x²-8x+3=0

    b=-8

    c=3

    D=64-4*5*3=4=2²

    x₁ = (8+2) / 10=1

    x₂ = (8-2) / 10=6/10=3/5

    5x²-8x+3=5 (x-1) (x-3/5)
  2. 9 февраля, 15:59
    0
    5x^2-8x+3

    Решаем квадратное уравнение, получаем:

    X1=1

    X2=3/5

    Следовательно,

    5x^2-8x+3 = 5 (x-1) (x-3/5)

    5x^2-8x+3 = (x-1) (5x-3)