помогите решить задачу? В руках у игроков "Марс" 14 клюшек, а запасных клюшек на 6 меньше. Сколько всего клюшек у команды "Марс"? если можно и условие.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:13
    0
    Дано:

    клюшек (всего) - 14

    клюшек (запасных) - на 6 мен.

    решение:-

    14-6=8 (запасных)

    8+14=22 (всего)
  2. 17 января, 00:57
    0
    1) 14-6 = 8 - это число запасных клюшек

    2) 14+8=22 - число всех клюшек

    Ответ: всего 22 клюшки