Написать схему к задаче. Для урока труда Катя приготовила 9 листов цветной бумаги, а Петя на два листа меньше. Сколько всего листов цветной бумаги приготовили дети вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:25
    0
    9-2=7 (л) - приготовил Петя

    9+7=16 (л) - приготовили Всего
  2. 8 сентября, 16:44
    0
    Схема:

    катя - 9

    петя - на 2 меньше кати

    всего - ?

    решение: 9-2=7

    7+9=16