сколько рейсов сделают 5-тонный и 6-тонный грузовики чтобы перевезти 55 тонн?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:31
    0
    5 рейсов сделают 5 тонный 6 тонный грузовики
  2. 12 августа, 21:24
    0
    1) 5+6=11 (т) - перевезут два грузовика за один раз

    2) 55:11=5 (р.)

    Или 55: (5+6) = 5