длина коробки 5 дм ширина 4 дм а высота 2 дм на сколько кубических дециметров её больше объёма куда с ребром 3 дм

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:15
    0
    1) 5*4*2=40 (дм³) - объем коробки.

    2) 3*3*3 = 27 (дм³) - объем куба.

    3) 40-27 = на 13 дм³-объем коробки больше объема куба.
  2. 31 января, 06:24
    0
    5*4*3=40 (дм3) объём

    40-3=37 (дм3) больше

    Ответ: на 37 дм3 больше