Прямые PQ и ST пересекаются в точке O. Угол SOP равен 50°. Найдите величины остальных углов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:14
    0
    Если угол SOP равен 50° то и угол POT = 50° (как противоположные углы), отсюда 360 - (50+50) = 360-100=260

    Угол POS=углу TOQ=260/2=130°

    Ответ: 50°, 50°, 130°, 130°