решить уравнение: 90 - (x-12) 14=12-9

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:35
    0
    если уравнение так: 90 - (x-12) + 14=12-9

    тогда решение:

    90 - (x-12) + 14=12-9

    90-х+12+14=12-9

    -х=12-9-14-12-90

    -х=-113

    х=113

    проверка:

    90 - (113-12) + 14=12-9

    3=3
  2. 13 октября, 05:00
    0
    (90-х+12) 14=3

    1260-14 х+168=3

    1425=14 х

    х=101,78