Серебро объемом 70 см имеет массу 735 г. Какова масса серебра объемом 25 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:14
    0
    735/70=10,5 г/см3 плотность серебра

    10,5*2=21 г вес 2 х см3
  2. 22 сентября, 07:04
    0
    735/70=10,5 гр весит 1 см

    тогда2 см весит 21 грамм