Пропорциями, Серебро объёмом 70 см в кубе имеет массу 735 г.

1) какова масса серебра объёмом 25 см в кубе

2) Каков объём серебра массой 420 г?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:20
    0
    1) 70/735=25/х

    х=735*25:70=262,5 г

    2) 70/735=х/420

    х=70*420:735=40 куб. см