Слиток серебра объемом 70 см имеет массу 735 г.

1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см?

2) Какова объем серебра массой 420 г?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:36
    0
    Самая простая пропорция

    70 см кубических - 735 грамм

    25 см кубических - Х

    Х = (735*25) / 70=262,5 грамма

    соответственно

    70 см кубических - 735 грамм

    Х - 420 грамм

    Х = (70*420) / 735=40 см кубических