У вини-пух, пятачка, совы, кролика, иа-иаи тигры установлены телефоны. каждые 2 телетелефонных апарата соединены проводом. Сосчитай, сколько для этого понадобилось проводов.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:59
    0
    1) 20:2=10 (собрал Пятачок)

    2) (10-2) : 2=4 (собрал Винни)

    3) (10+2) : 2=6 или 4+2=6 (собрал Кролик)

    Можно ещё составить уравнение. Пусть Винни собрал x гибов, тогда у Кролика X+2 гриба. Всего грибов 10.

    x+x+2=10

    2x+2=10

    2x=10-2

    2x=8

    x=8:2

    x=4 (Винни), тогда у Кролика x+2=4+2=6
  2. 3 августа, 08:20
    0
    всего абонентов 6

    от одного абонента может идти 5 проводов

    значит 6*5=30

    Ответ: 30 проводов