Разложить на 2 взаимно простых множителей число 84 всеми возможными способами

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:46
    0
    1). Разложим число 84 на простые множители

    84=2*2*3*7

    2). Теперь найдем все делители числа 84:

    1,2,3,4,6,7,12,14,21,28,42,84

    3) Подбираем пары взаимно простых множителей

    1*84=84

    12*7=84

    21*4=84

    28*3=84