В одном пакете было 975 г семян а в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета взяли 300 кг семянов каком пакете осталось меньше семян и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:36
    0
    1) 975-415=560 (г.) - в другом

    2) 975-300=675 (г.) в 1 пакете осталось

    3) 560-300=260 (г.) - во 2 пакете осталось

    4) 675-260=415 (г.) - разница в весе
  2. 20 июля, 16:19
    0
    1) 975-415=560 (г) - в другом мешке

    2) 975-300=675 (г) - взяли из первого

    3) 560-300=260 (г) - взяли из второго

    4) 675-260=415 (г) - больше в первом на 415 г семян

    Ответ: в первом на 415 граммов