Сложили три числа. Первое составляет 25% от суммы, второе 35% суммы. найти числа, если третье число на 2,1 больше второго

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:08
    0
    0,25 х+0,35 х+0,35 х+2,1=х

    х-0,25 х-0,35 х-0,35 х=2,1

    0,05 х=2,1

    х=2,1/0,05

    х=42

    0,25*42=10,5

    0,35*42=14,7

    0,35*42+2,1=16,8

    Ответ: 16,8 треиье число.
  2. 14 мая, 17:59
    0
    пусть сумма чисел х, тогда первое число 0,25 х, второе 0,35 х, а третье 0,35 х+2,1 Составим уравнение

    0,25 х+0,35 х+0,35 х+2,1=х

    х-0,95 х=2,1

    0,05 х=2,1

    х=2,1:0,05

    х=42 сумма трёх чисел

    42*0,25=10,5 первое число

    42*0,35=14,7 второе число

    14,7+2,1=16,8 третье число