Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км. Скорость первого автобуса 56 км/ч. Скакой скоростью ехал второй автобус, если через 3 часа после выезда расстояние между которыми стало равно 240 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:57
    0
    1) 56 * 3 = 168 км - проехал первый автобус до встречи

    2) 600 - 240 = 360 км - проехали оба автобуса до встречи

    3) 360 - 168 = 192 км - проехал второй автобус до встречи

    4) 192 : 3 = 64 км/час - скорость второго автобуса