Помогите!

Одна труба наполняет бассейн за 45 минут, другая за 30 минут. За сколько минут наполнится бассейн, если открыть два крана одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:01
    0
    примем всю работу за 1

    1) 1:45=1/45-т. ч. всего бассейна наполняет 1 труба за час

    2) 1:30=1/30-т. ч. всего бассейна наполняет 2 труба за час

    3) 1/45+1/30=1/18-т. ч. всего бассейна наполняют обе трубы за час.

    4) 1:1/18=18 минут.