За 3 часа автотурист проехал 211,5 км. Какое расстояние он преодолеет за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:09
    0
    1) 211,5:3=70,5 (км/ч) - скорость автотуриста 2) 70,5*5=352,5 (км) - продит автотурист за 5 часов
  2. 10 октября, 08:58
    0
    1) 211.5:3=70.5 км-проехал за 1 час. 2) 5*70.5=352.5 км-преодолеет за 5 часов.